Nach Hörbuchsprecher*innen sortiert

A

Abozen Patrick

(u.a.)

Zuhören ist die beste Antwort

Aljinovic Boris

Die Bücherdiebin

(u.a.)

Wunder

Altaras Aaron

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Altaras Adriana

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Andersen Samy

(u.a.)

Brilliant Deal (rezensiert von Skyara)

Arnold Frank

Kafka

Auer Barbara

Ein unvergänglicher Sommer

B

B. Bela

(u.a.)

Die Brautprinzessin

Bach Dirk

Der Fönig
Die Stadt der träumenden Bücher (Band 1)
Die 13 1/2 Leben des Käpt'n Blaubär

Barenberg Richard

Vom Inder, der mit dem Fahrrad bis nach Schweden fuhr, um seine große Liebe wiederzufinden

(u.a.)

Das Lavendelzimmer

Bauer Jasna Fritzi

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was man bei Licht nicht sehen kann (Band 1)

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war (Band 2)

Baumeister Muriel

Tage wie Salz und Zucker

Beck Rufus

Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Band 3)
Evie und die Macht der Tiere
Ich und der Weihnachtsmann (Band 3)
Das Mädchen, das Weihnachten rettete (Band 2)
Ein Junge namens Weihnacht (Band 1)
Fahrenheit 451
Mr. Peardrews Sammlung der verlorenen Dinge
Quidditch im Wandel der Zeiten
Der Fürst des Nebels
Artemis Fowl (Band 1)
Die Mitte der Welt
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Band 7)
Harry Potter und der Halbblutprinz (Band 6)
Harry Potter und der Orden des Phönix (Band 5)
Harry Potter und der Feuerkelch (Band 4)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Band 2)
Harry Potter und der Stein der Weisen (Band 1)
Meg Finn und die Liste der vier Wünsche

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

Becker Constanze

Dann schlaf auch du

Beglau Bibiana

(u.a.)

Nacht über Tanger

Benke Clemens

Das Erbe der Macht (Band 1)

Benson Stephan

Lieblingskind

(u.a.)

Eine Leiche zur Bescherung

Berg Anne

Eine wie Alaska

Berger Wolfgang

(u.a.)

Sturmhöhe
Ich habe den englischen König bedient

Berkel Christian

(u.a.)

Driving Miss Norma

Bierstedt Detlef

Ich vermisse dich

Bierstedt Marie

Wo mein Herz dich findet

(u.a.)

Into the Water
Bella Germania

Blum Gabriele

Ein einfaches Leben

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein

Böhlke Edgar M.

Hectors Reise - Oder die Suche nach dem Glück

Börger Elmar

(u.a.)

Mein bester letzter Sommer

Brauer Charles

Der kleine Lord

Braunmiller-Jest Annina

(u.a.)

Miss you

Brem Alexander

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Bremer Mark

Camp 21

Brettschneider Merete

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

Bülow Johann von

(u.a.)

Die Bücher, der Junge und die Nacht

Bürkle Katja

NEBEL (Band 3)
INSEL (Band 2)
DUNKEL (Band 1)

(u.a.)

Der Schatten

Buttmann, Constanze

Misfits Academy - Als wir Helden wurden (Band 1)

C

Carlsson Anna

Ich werde fliegen

Casper Julia

(u.a.)

Wunder

Ceylan Bülent

Ankommen

Condrus Wolfgang

Robinson Crusoe

D

Dabulamanzi Dela

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Danowski Katja

(u.a.)

Die Morde von Pye Hall (Band 1)
Drei Frauen, vier Leben (Band 2)
Drei Frauen am See (Band 1)
Mathilda oder irgendwer stirbt immer

Deutschmann Heikko

Die Gewinner (Band 3)
Wir gegen euch (Band 2)
Oma lässt grüßen und sagt es tut ihr leid

(u.a.)

Liebes Kind
Britt-Marie war hier
Kleine Stadt der großen Träume (Band 1)
Stadt der Diebe
Ein Mann namens Ove

Dexne Holger

(u.a.)

Das Geräusch des Lichts

Diehl August

Arbeit und Struktur

Dieks Sinja

(u.a.)

Die Sturmschwester (Band 2)

(u.a.)

Die sieben Schwestern (Band 1)

Diverse

Die wilden Hühner auf Klassenfahrt (Band 2, Hörspiel)
Die wilden Hühner - Das Hörspiel (Hörspiel)
Die unendliche Geschichte (Hörspiel)
Tod unter Lametta 2 (Hörspiel)
Tod unter Lametta (Hörspiel)
Der Schatten des Windes (Hörspiel)
Sofies Welt (Hörspiel)
Leere Herzen - Hörspiel und Hörbuch im Vergleich
Warten auf Gordot und andere Werke
Wintertraum und Mandelduft
Morgen, Kinder wird's was geben

(u.a.)

Der Abgrund (Hörspiel)
More Letters of Note

Duryn Hendrik

Der Roboter, der Herzen hören konnte

E

Egger Bernd

(u.a.)

ÖDLAND - Der Keller (Band 1)

Engelmann Julia

Jetzt, Baby (Band 3)
Wir können alles sein, Baby (Band 2)
Eines Tages Baby (Band 1)

Engeln Nicole

Fünf (Band 1)

F

Fischer Anna

(u.a.)

Marta schläft

Fischer Julia

Der Panther (Ein Julia Durant Krimi)

Fitzek Sebastian

Fische, die auf Bäume klettern

Flassig Torsten

(u.a.)

Unter der Drachenwand

Fornaro Tanja

Ein ganzes Herz voll Weihnachten
Elbstürme (Band 2)
Elbleuchten (Band 1)

Friedemann Thiele Louis

(u.a.)

Wo die Sterne uns sehen (Band 1)

Frier Annette

Die Mitternachtsbibliothek

Fröhlich Andreas

Der Bücherdrache
Das Labyrinth der träumenden Bücher
Weihnachten auf der Lindwurmfeste
Prinzessin Insomnia und der alptraumfarbene Nachtmahr

(u.a.)

Isola
Die erste Liebe
Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Band 1)

Fuchs Vaile

(u.a.)

ÖDLAND - Der Keller (Band 1)

Funk Marian

(u.a.)

Zwei auf einem Weg

Funke Cornelia

Die wilden Hühner (Band 1 - 5)

Furtwängler Maria

Sieben Minuten nach Mitternacht

G

Gawlich Cathlen

(u.a.)

Weihnachten mit Punkt, Punkt, Punkt

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Gedeck Martina

Nach einer wahren Geschichte

Geke Tanja

(u.a.)

Das Herz ihrer Tochter

George Nina

(u.a.)

Das Lavendelzimmer

Gosciejewicz Eva

Und nebenan warten die Sterne

(u.a.)

Der Glasmurmelsammler

Graf Melanie

(u.a.)

Brilliant Deal (rezensiert von Skyara)

Grass Helene

Unterleuten

Greis Julian

Beast Changers - Im Bann der Eiswölfe (Band 1)

(u.a.)

Dear Evan Hansen

(u.a.)

Was wir dachten, was wir taten

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Grist, Felicity

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war (Band 2)

Groth Steffen

Eine ganz dumme Idee

Groth Sylvester

Der nasse Fisch (Band 1)

Gysi Gregor

Was Politiker nicht sagen

H

Hagen Till

(u.a.)

Wie man Freunde gewinnt

(u.a.)

Der Glasmurmelsammler

Hanisch Volker

(u.a.)

Die Kunst des Miteinander redens

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Haußmann Leander

(u.a.)

Peter Pan

Heidenreich Gert

Der große Gatsby

Helm Luise

Ein Moment fürs Leben
Der Gesang der Flusskrebse

(u.a.)

Jaffa Road (Band 2)
Vanitas - Rot wie Feuer (Band 3)

(u.a.)

Piccola Sicilia (Band 1)
Vanitas - Grau wie Asche (Band 2)
Vanitas - Schwarz wie Erde (Band 1)
Mein Herz in zwei Welten (Band 3)
Ein ganz neues Leben (Band 2)
Tausend kleine Lügen
Wir sehen uns am Meer
Ein ganzes halbes Jahr (Band 1)
Eine Frage der Chemie

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

Herbst Christoph Maria

Ich und die Menschen
Schachnovelle Hörbuch vs. Film
1984
Sieben Richtige
Der Pfau
Wie man die Zeit anhält
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch

(u.a.)

Mieses Karma
Ausgefressen (Band 1)

Herfurth Karoline

(u.a.)

Moabit

Heßling Andreas

(u.a.)

Kiss me once (Band 1, rezensiert von Skyara)

Himmelstoß Beate

Die Schokoladenvilla (Band 1)
Belgravia

(u.a.)

Eine Leiche zur Bescherung

Hoffmann Markus

Drachenläufer

Hofmann Corinne

(u.a.)

Die weiße Massai

Hofner David

(u.a.)

Das Geräusch des Lichts

Hoger Hannelore

Mittagsstunde

Hoheneder Till

Ein Schnupfen hätte auch gereicht

Holdorf Jürgen

Shantaram (Band 1)

Hosemann Marc

(u.a.)

Moabit

Hoss Nina

Zur See

Houdus Pascal

(u.a.)

One of us is lying (Band 1)

(u.a.)

Dear Evan Hansen

Hübschmann Ulrike

(u.a.)

Schlafen werden wir später

(u.a.)

Der Mädchenmaler (Band 2)

I

Icks Sascha Maria

10 Jahre Freiheit
Rubinrot (Band 1)

(u.a.)

Gargoyle

(u.a.)

Wunder

Illert Ursula

(u.a.)

Eine Leiche zur Bescherung

J

Jäger Simon

Mimik
Schreib oder stirb
Der Heimweg
Playlist
Der erste letzte Tag
Das Mädchen, das den Mond trank
Das Geschenk
Der Insasse
Das Joshua Profil
AchtNacht
Der Seelenbrecher
Das Paket
Das Kind
Der Gesang des Blutes
Passagier 23
Splitter
Noah

(u.a.)

PS Ich töte dich

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein

(u.a.)

Into the Water

(u.a.)

Die Bücher, der Junge und die Nacht
Die Seiten der Welt (Band 1)

Jochmann Hansi

(u.a.)

Breaking News

Jung Andre

(u.a.)

Eine Leiche zur Bescherung

K

Kabst Simone

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden
Der verbotene Liebesbrief

(u.a.)

Die sieben Schwestern (Band 1)
Das Orchideenhaus
Der Engelsbaum

Kalischke-Bäuerle Anja

Mein Herz in Alaska

Kalkofe Oliver

Das Geheimnis der Schnallenschuhe

(u.a.)

Eine Leiche zur Bescherung

Kaminski Stefan

Sand

(u.a.)

Weihnachten mit Punkt, Punkt, Punkt
Der Trick

(u.a.)

Gargoyle
Die vielen Leben des Harry August

(u.a.)

Wie man Freunde gewinnt

(u.a.)

Aus schwarzem Wasser

(u.a.)

Der Mädchenmaler (Band 2)

Kampwirth Stephan

(u.a.)

Das Buch der Spiegel

Karun Vanida

Sommer in der kleinen Bäckerei am Strandweg (rezensiert von Skyara)
Die kleine Sommerküche am Meer (Band 1)

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Katzenberger Jan

Bis ihr sie findet
Wenn alle Katzen von der Welt verschwänden

Kelling Bergner Madiha

Night of Crowns (rezensiert von Skyara)

(u.a.)

Kiss me once (Band 1, rezensiert von Skyara)

Kempter Friederike

(u.a.)

Nacht über Tanger

Kerkeling Hape

Pfoten vom Tisch
Der Junge muss an die frische Luft
Ich bin dann mal weg

Kessler Torben

(u.a.)

Unter der Drachenwand

Klaußner Johannes

Nichts weniger als ein Wunder

Kling Marc-Uwe

QualityLand 2.0.
QualityLand (Band 1)
Die Känguru Offenbarung (Band 3)
Das Känguru Manifest (Band 2)
Die Känguru Chroniken (Band 1)

Kluckert Tobias

Das Fundament der Ewigkeit (Band 3)
Die Tore der Welt (Band 2)
Die Säulen der Erde (Band 1)

Koeberlin Matthias

(u.a.)

Marta schläft
Reality Show
Das Jesus Video

Koffler Hanno

tschick

Köhlmeier Michael

Das Mädchen mit dem Fingerhut

Koschny Maria

Die Tribute von Panem - Flammender Zorn (Band 3)
Die Tribute von Panem - Gefährliche Liebe (Band 2)
Die Tribute von Panem - Tödliche Spiele (Band 1)
28 Tage lang

(u.a.)

Die Bücher, der Junge und die Nacht

Köster Gaby

Ein Schnupfen hätte auch gereicht
Die Chefin

Krause Matti

(u.a.)

One of us is lying (Band 1)

Krauthausen Raul

(u.a.)

Wer Inklusion will, findet einen Weg. Wer sie nicht will, findet Ausreden.

Kreibich Mirco

(u.a.)

Wunder

Kreye Walter

(u.a.)

Mitte

Kuhl Annika

(u.a.)

Peter Pan

Kuhnert Reinhard

Der Buchspazierer

Kühnert Steffi

(u.a.)

Peter Pan

Kultscher Katinka

Randvoll mit Glück

Kunzendorf Nina

Geblendet (Band 3)
Niemals (Band 2)
Endgültig (Band 1)

(u.a.)

Die Wahrheit

Kurth Bettina

(u.a.)

Die Schattenschwester (Band 3)

(u.a.)

Die Sturmschwester (Band 2)

Kuttner Sarah

Mängelexemplar
Kurt

L

Landa Leonie

Jeden Freitag die Welt bewegen

(u.a.)

Liebes Kind

(u.a.)

One of us is lying (Band 1)

Lange Regine

(u.a.)

Wo die Sterne uns sehen (Band 1)

Lechtenbrink Volker

(u.a.)

Das Buch der Spiegel

Löw Hans

(u.a.)

Wunder

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Löwendorf Inka

(u.a.)

Marta schläft

Lukas Florian

Neujahr

Lütz manfred

Irre - Wir behandeln die Falschen

M

Mädel Bjarne

(u.a.)

Weihnachten mit Punkt, Punkt, Punkt

Maire Laura

Zartbittertod
Schattengrund
Das Mädchen, das ein Stück Welt rettete

Makatsch Heike

Der Ickabog
Mary Poppins

Malmsheimer Jochen

(u.a.)

Die Brautprinzessin

Manteuffel Felix von

Dienstags bei Morrie

(u.a.)

Mitte

Marx Christiane

(u.a.)

Girl on the train

Matata Leeroy

(u.a.)

Zuhören ist die beste Antwort

Matschke Matthias

Achtsam morden (Band 1)

Mattes Eva

Die Lebenden und Toten von Windsford
Anne auf Green Gables (Band 1)
Wer die Nachtigall stört
Frantumaglia
Lästige Liebe
Verstand und Gefühl
Die Geschichte des verlorenen Kindes (Band 4)
Die Geschichte der getrennten Wege (Band 3)
Die Geschichte eines neuen Namens (Band 1)
Meine geniale Freundin (Band 1)

Matthes Ulrich

Der Fremde

Maurer Jörg

Der Tod greift nicht daneben

Mauthe Judith

(u.a.)

Mein bester letzter Sommer

Mehne Julian

(u.a.)

Wer Inklusion will, findet einen Weg. Wer sie nicht will, findet Ausreden.

Meier Julia

(u.a.)

Das Geräusch des Lichts

Menrad Karl

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Metschurat Barnaby

Ziemlich gute Gründe am Leben zu bleiben

Milberg Axel

Das Porzellanmädchen

Minichmayr Birgit

(u.a.)

Die Falle

Moes Jona

(u.a.)

Der Scherbensammler (Band 3)

Moschitto Denis

(u.a.)

Zwei auf einem Weg

Mues Wanja

Das Jahr, das zwei Sekunden brauchte

(u.a.)

Der Erdbeerpflücker (Band 1)

Mühe Anna Maria

Das Schicksal ist ein mieser Verräter

N

Nachtmann Julia

Fünf Wörter für Glück
Die Moortochter

(u.a.)

Der Scherbensammler (Band 3)

(u.a.)

Der Mädchenmaler (Band 2)

(u.a.)

Der Erdbeerpflücker (Band 1)

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Nathan David

Transatlantik (Band 9)
Olympia (Band 8)
Marlow (Band 7)
Lunapark (Band 6)
Märzgefallene (Band 5)
Die Akte Vaterland (Band 4)
Eisenblut (Band 1)
Goldstein (Band 3)
Shadowmarch - Das Herz (Band 4)
Shadowmarch - Die Dämmerung (Band 3)
Shadowmarch - Das Spiel (Band 2)
Shadowmarch - Die Grenze (Band 1)
Blutadler (Band 1)

(u.a.)

PS Ich töte dich

(u.a.)

Moabit

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein

Nay Jonas

(u.a.)

Das Buch der Spiegel

Nedeleff Sandra

(u.a.)

Die weiße Massai

Neumann Andreas

The Comfort Book

Nicolai Thomas

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Niemann Cornelia

(u.a.)

Unter der Drachenwand

Niesner Timmo

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was man bei Licht nicht sehen kann (Band 1)

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war (Band 2)

Nikolai Thomas

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein

Noethen Ulrich

Hundert Jahre Einsamkeit
Charlie und die Schokoladenfabrik
Roverandom
Der Fälscher, die Spionin und der Bombenbauer
Unsere Seelen bei Nacht

Nümm Adam

Club der roten Bänder

Nüsse Barbara

(u.a.)

Der Mädchenmaler (Band 2)

(u.a.)

Der Erdbeerpflücker (Band 1)

(u.a.)

Der Scherbensammler (Band 3)

O

Obonya Cornelius

Rückwärtswalzer

Oschek Monika

(u.a.)

Aus schwarzem Wasser

Özten Ferdi

(u.a.)

Jacks wundersame Reise mit dem Weihnachtsschwein

P

Pahl Simona

Silber - Das dritte Buch der Träume (Band 3)
Silber - Das zweite Buch der Träume (Band 2)
Silber - Das erste Buch der Träume (Band 1)

(u.a.)

One of us is lying (Band 1)

Petri, Nina

(u.a.)

Wunder

Pietschmann Andreas

(u.a.)

Die Wahrheit

Preuß Josefine

Smaragdgrün (Band 3)
Saphirblau (Band 2)
Siebenmeter für die Liebe

Q

Quast Michael

(u.a.)

Unter der Drachenwand

R

Raabe Melanie

(u.a.)

Die Wälder

(u.a.)

Der Schatten

Rauch Marlene

Das Gegenteil von Hasen

Reheuser Bernd

Die Seelen Docs (Band 1)

Reich-Ranicki Marcel

Mein Leben

Rettinghaus Charles

(u.a.)

Der Report der Magd (Band 1)

Riedel Lutz

Doctor Who - Die Götter (Band 1)

Rohrbeck Oliver

(u.a.)

Weihnachten mit Punkt, Punkt, Punkt

Rosendorfer Herbert

Briefe in die chinesische Vergangenheit

Rotermund Sascha

Die Tyrannei des Schmetterlings
Das Rachespiel

(u.a.)

Das Buch der Spiegel

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

Rotschopf Michael

(u.a.)

Jaffa Road (Band 2)

(u.a.)

Piccola Sicilia (Band 1)

Rudolph Sebastian

(u.a.)

Was wir dachten, was wir taten

(u.a.)

Das Buch der Spiegel

Rysopp Beate

(u.a.)

Sturmhöhe

S

Sander Otto

Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Sawatzki Andrea

Ein ferner Duft wie von Zitronen

(u.a.)

Driving Miss Norma
Stimmen (Band 3)
Blinde Vögel (Band 2)

Schadt Shandra

Die Stille meiner Worte

(u.a.)

Tote Mädchen lügen nicht

Schäfer Herbert

Offline

Scheicher Leonard

(u.a.)

Mitte

Schepmann Philipp

Die Chroniken von Narnia (Bände 1 - 7)
Kinder der Freiheit (Band 3)
Als das Leben unsere Träume fand

Schmid Angela

(u.a.)

Das Geräusch des Lichts

Schmid Rike

(u.a.)

Jacks wundersame Reise mit dem Weihnachtsschwein

(u.a.)

Girl on the train

Schmidt-Schaller Petra

Solange du atmest

Schnapp Sanne

Eine Tüte grüner Wind

Schnöink Birte

Die Chroniken von Alice - Finsternis im Wunderland (Band 1)
Schlaft gut, ihr fiesen Gedanken

(u.a.)

Was wir dachten, was wir taten

(u.a.)

Wunder

Schöne Reiner

Der stumme Tod (Band 2)

Schrodt, Michael

(u.a.)

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war (Band 2)

Schudt Anna

(u.a.)

Die Wälder
Drei Frauen und ein falsche Leben (Band 3)

Schulz Jana

(u.a.)

Der Scherbensammler (Band 3)

(u.a.)

Das Geräusch des Lichts

Schümann Jannik

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Schwarz Jessica

(u.a.)

Isola

Schwarz Martin Maria

Das fehlende Glied in der Kette (Band 1,)

Schwarze Bernd

Mein Wille geschehe

Siebeck Oliver

(u.a.)

Die Schattenschwester (Band 3)

(u.a.)

Die Sturmschwester (Band 2)

(u.a.)

Die sieben Schwestern (Band 1)

Spier Nana

(u.a.)

Mieses Karma

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein
Alice im Wunderland (Band 1)

Spiering Katharina

(u.a.)

Die Schattenschwester (Band 3)

Stadlober Robert

Hard Land
Das Rosie Projekt (Band 1)

(u.a.)

Stella

(u.a.)

Tote Mädchen lügen nicht

Steck Johannes

Winter der Welt (Band 2)
Sturz der Titanen (Band 1)

Steffenhagen Britta

Kleine Feuer überall

(u.a.)

Into the Water

(u.a.)

Girl on the train

Steinhöfel Andreas

(u.a.)

Wunder
Zerbrochener Mond

Stephan Bernd

(u.a.)

Die Kunst des Miteinander redens

(u.a.)

Der Erdbeerpflücker (Band 1)

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Stieren Frank

Das Lied der Krähen (Band 1)

Stöckle Frank

Oliver Twist

Strecker Rainer

Skulduggery Pleasant - Das Groteskerium (Band 2)
Skulduggery Pleasant - Der Gentleman mit der Feuerhand (Band 1)
Reckless - Auf silberner Fährte (Band 4)
Reckless - Das goldene Garn (Band 3)
Reckless - Lebendige Schatten (Band 2)
Reckless - Steinernes Fleisch (Band 1)
Tintentod (Band 3)
Tintenblut (Band 2)
Tintenherz (Band 1)

Striesow Devid

Der Kreidemann

(u.a.)

Die Falle

(u.a.)

Die Wahrheit

Stritzel Oliver

(u.a.)

Breaking News

T

Taborsky Anja

New York Diaries - Claire (Band 1, rezensiert von Skyara)

Tambrea Sabin

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Teichmüller Ilka

Wolkenschloss

Teltz Vera

(u.a.)

Der Report der Magd (Band 1)
Codename Eisvogel

Teschner Uve

Der Schatten des Windes

(u.a.)

Die Märchen von Beedle dem Barden

Thalbach Anna

Hallo Mister Gott hier spricht Anna

(u.a.)

Schlafen werden wir später
Nijura - Das Erbe der Elfenkrone

(u.a.)

Das Herz ihrer Tochter
Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie

(u.a.)

Witwendramen (Szenische Lesung)

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Thalbach Katharina

(u.a.)

Witwendramen (Szenische Lesung)
Wer sich in Gefahr begibt (Band 1)

Thalbach Nelly

(u.a.)

Witwendramen (Szenische Lesung)

Thormeyer Oda

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Thormeyer Rosa

Die Schönheit der Rosalind Bone

Thun Friedemann Schulz von

Erfülltes Leben

Tscharre Ulrike C.

Der Märchenerzähler (Band 1)
Leere Herzen

(u.a.)

Liebes Kind

Tscheplanova Valery

(u.a.)

Stella

U

Ulmen Christian

Per Anhalter durch die Galaxis

Unbekannt

Der alte Mann und das Meer

V

Vielhaben Ann

Das Buch der gelöschten Wörter (Band 1)

Vielhaben Pepe

(u.a.)

Jacks wundersame Reise mit dem Weihnachtsschwein

W

Waalkes Otto

Kleinhirn an alle

Walke Friederike

Infernale (Band 1)

Warmuth Heike

(u.a.)

Blut ist dicker als Glühwein

Wawrczeck Jens

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

(u.a.)

Das Herz ihrer Tochter

Weigert Jacob

(u.a.)

Kilometer 123 (Hörspiel)

Weisschnur Timo

(u.a.)

Aus schwarzem Wasser

Wietzorek Luisa

Der Fall des verschwundenen Lords (Band 1)

Wilms Elena

Der Sommer der Sternschnuppen

Winter Judy

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen

Wittmann Felicia

(u.a.)

Das Herz ihrer Tochter

Wnuk Oliver

(u.a.)

Miss you

Wolf Bodo

(u.a.)

Die Morde von Pye Hall (Band 1)

Wolters Doris

Die hellen Tage

Wolters Friederike

Selection (Band 1)
Selection - Der Erwählte (Band 3)
Selection - Die Elite (Band 2)

Wunder Dietmar

Das tiefschwarze Herz (Band 6)
Böses Blut (Band 5)
Weißer Tod (Band 4)
Die Ernte des Bösen (Band 3)
Das Lied der Freiheit
Der Seidenspinner (Band 2)
Der Ruf des Kuckucks (Band 1)
Das strömende Grab (Band 7)

Würger Takis

(u.a.)

Noah - Von einem, der überlebte

Z

Zimmer Joana

(u.a.)

Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen